Товарный поезд каждую минуту проезжает на 400 метров меньше, чем скорый, и на путь в 144 км тратит времени на 1 час больше, чем скорый. Найдите скорость товарного поезда. Ответ дайте в км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:20
    0
    Скорость товарного поезда на 24 км/ч меньше скорости скорого

    144 / (х+24) = (144/х) + 1

    144*х+288=144*х+х*х+24*х

    х*х+24*х-288=0

    D=7488

    х=12 ((SQR13) - 1)