Решите задачу!

С 14 ч до 16 ч грузовик ехал со скоростью 60 км / ч, а в 16 ч он увеличил скорость на 10 км / ч. Какое расстояние проехал грузовик с 14 ч до 18 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:26
    0
    16-14 = 2 часа ехал со скоростью 60 км/ч 60*2=120 км проехал 60+10=70 Км/ч увелил скорость 18-16=2 часа со скоростью 70 проехал 70*2=140 км проехал 120+140=260 км проехал с 14 до 18 часов Ответ 260 км