Реши задачу, составив уравнения.

Е) первое число в 3 раза больше второго. какие это числа, если их сумма равно 6,4?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:54
    0
    3 х-первое число, тогда х-второе число. Значит 3 х+х=6,4; 4 х=6,4; х=64/10:4; х=64/10*4; х=16/10; х=1,6. Тогда, 3 х=3*1,6=4,8-первое число, 1,6-второе число
  2. 26 марта, 19:31
    0
    3 х+х = 6,4,

    4 х=6,4

    х=1,6 - второе число.

    1,6*3 = 4,8 - первое число.

    Если сделать проверку, то 1,6+4,8 = 6,4.