Два мальчика одновременно побежали настречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м. Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик.

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:30
    0
    Первый мальчик пробежал 40 метров, а второй побежал 60 м
  2. 17 сентября, 13:35
    0
    10 умножить на 4=40 (м) пробежал мальчик

    100-40=60 (м) пробежал второй мальчик

    60:10=6 (м/с) скорость второго мальчика