Турист прошел 45 км первые 3 часа он шел со скоростию 5 км ч остальную часть пути он прошол за ё часов с какой скоростью шел турист после остоновки

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:19
    0
    1) 3*5=15 (км) такое расстояние прошел турист за три часа

    2) 45-15=30 (км) оставшийся путь

    3) 30:6=5 (км/ч) с такой скоростью шел турист после остановки

    ну или вместо 6 подставишь, сколько он часов еще шел по условию. а то у тебя в этом месте, просто буква "ё" написана