От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, одновременно вышли на встречу друг другу два теплохода. Первый теплоход шёл со скоростью 20 км/ч, второй со скоростью 25 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:04
    0
    1) 20+25=45 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 90/45=2 (ч)

    Ответ: 2 часа.
  2. 11 апреля, 03:11
    0
    1) 25+20≈ 45 (км /, ч)

    2) 90: 45 = 2 (часа)

    ответ: через 2 часа они встретятся.