От двух пристаней расстояние между которыми 90 км одновременно вышли навстречу друг к другу 2 теплохода. Первый теплоход шел со скоростью 20 км/ч второй со скоростью 25 км/ч. Через сколько часов они встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:38
    0
    20+25=45 км/ч скорость сближения теплоходов

    90:45=2 часа

    Ответ: теплоходы встретятся через 2 часа
  2. 15 октября, 11:27
    0
    20+25=45

    90/45=2 часа

    ответ 2 часа