От 2 пристаней, расстояние между которыми 90 км, одновременно вышли навстречу друг другу 2 теплохода. Первый теплоход шёл со скоростью 20 км в час, второй со скоростью 25 км в час. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:44
    +1
    1) 20+25=45 (км/ч) - скорость двух теплоходов

    2) 90:45=2 (ч)

    ответ: через 2 часа они встретятся