Вычисли площадь и периметр прямоугольника стороны которого равны 4 дм и 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:24
    0
    4 дм=40 см

    1) (6+40) * 2=92 (см) - Р прямоугольника.

    2) 6*40=240 (см квадратных) - S прямоугольника.

    Ответ: Р - 2) 92 см, S - 240 см квадратных