На 66.50 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже пачки печенья. сколько стоила коробка конфет?

в дно траншеи с водой забили 10-метров сваи так, что на 3,4 м они погружены в грунт и на 1,2 м возвышаются над водой. какова глубина траншеи в этом месте?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:38
    0
    1 задача.

    Х - цена одной пачки печенья, тогда цена коробки конфет будет равна 5 х. Составим уравнение 4 х+3*5 х=66.5; 4 х+15 х=66.5; 19 х=66.5; х=3.5; цена коробки конфет равна: 5*3.5=17.5

    Ответ 17.5 рублей.

    2 задача.

    3,4+1,2=4,6 метров

    10-4,6=5,4 метра глубина траншеи