Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которого 16 м, а длина на 14 м, больше. Он обнесен проволкой в 8 рядов. Сколько метров проволоки потребовалось?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:32
    0
    1) Найдем периметр участка?

    (16+14) * 2 = 60 (м.)

    2) Сколько метров проволоки понадобится?

    60*8 = 480 (м.)