Задача 3 класса

В одном бидоне было 48 л молока, в другом столько же. Сколько литров молока осталось, когда продать 67 л?

С очень подробным решением

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:59
    +1
    1) 48 + 48 = 96 (л) - во двух бидонах

    2) 96 - 67 = 29 (л)

    Ответ: осталось 29 литров.
  2. 6 февраля, 08:58
    0
    1) 48+48=96 литров в двух бидонах

    2) 96-67=29 литров осталось