Длина прямоугольника 8 целых 2/5 м, а ширина на 9/10 м меньше длины. найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:26
    0
    Длина = 8 2/5 = 42/5

    Ширина = 8 2/5 - 9/10

    Найти S

    Ширина = 8*5+2/5 - 9/10

    Ширина = 42/5-9/10 общий знаменатель 10

    42*2/10-9/10=84-9/10=75/10

    Площадь = Длина на ширину

    Площадь = 42/5 * 75/10 сокращаем 5 и 75

    Площадь = 42/1*15/10 = 630/10=63 см^2

    Ответ S=63 см^2