В коробке красных карандашей было на 6 меньше, чем синих. Сколько всего карандашей было в коробке, если в ней 15 красных карандашей?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:17
    0
    1) 15+6=21 (к.) - синих карандашей.

    2) 15+21=36 (к.) - всего.

    Ответ: 36 карандашей всего было в коробке.
  2. 6 июля, 18:12
    0
    1) 15+6 = 21 (синих карандашей)

    2) 21+15 = 36 (карандашей всего)

    Ответ: всего 36 карандашей было в коробке