Из двух городов растояние между ними 168 км. одновременно выехали на встречу друг другу автобус и автомобиль скорость автомобиля на 12 км/ч. больше чем у автобуса встретились они через1 ч. 30 мин. найти скорость автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:07
    0
    Х - скорость автобуса

    х+12 - скорость автомобиля

    1 ч30 мин=1,5 ч

    1,5 х+1,5 (х+12) = 168

    1,5 х+1,5 х+18=168

    3 х=168-18

    3 х=150

    х=50 км/ч - скорость автобуса