Длина прямоугольника-80 м.

Ширина - ? на 10 дм меньше

Найти площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 04:22
    0
    a - ширина = 80 м = 800 дм

    b - ширина = 800-10 = 790 дм

    S = a*b

    800*790=632000 кв. дм = 6320 кв. м
  2. 3 ноября, 05:37
    0
    80 м=800 дм

    800-10=790 дм - ширина

    S=a*b=800*790 = 632 000 кв. дм - площадь прямоугольника