Если высушить свежие груши, то их масса уменьшится на 80%. Сколько понадобится свежих груш для приготовления 8 кг сушенных?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:06
    0
    100-80=20%=1/5 составляет сухая масса

    8:1/5=8*5=40 кг свежих груш потребуется
  2. 28 октября, 15:32
    0
    Из 100 кг свежих груш получится 20 кг сушеных

    Из х кг свежих груш получится 8 кг сушеных

    х=100*8:20=40

    Ответ: 40 кг.