Самат, Арман и Дархан втроем собрали 78 марок. Арман собрпл в 3 раза больше марок, а Дархан - в 2,5 раза больше, чем Самат. Сколько марок собрал Самат?

Сколько марок собрал Дархан?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:20
    0
    Самат х марок, Арман 3 х, Дархан 2,5 х

    х+3 х+2,5 х=78

    6,5 х=78

    х=12 Самат собрал

    3 х=3*12=36 Арман собрал

    2,5 х*12 = 30 Дархан собрал