Из горячего крана ванна заполняется за 23 минуты, из холодного за 17 мин. Маша открыла сначала горячий кран. Через Сколько минут она должна открыть холодный, чтобы к моменту наполнения ванны горячей воды налилось в 1.5 раза больше чем холодной?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:25
    0
    1 часть холодной воды, 1,5 части - горячей

    23*1,5/2,5=13,8 мин наполняется 1,5 части горячей воды

    17*1/2,5=6,8 мин - наполняется 1 часть холодной воды

    13,8-6,8=7 мин

    Ответ: Через 7 минут она должна открыть холодный, чтобы к моменту наполнения ванны горячей воды налилось в 1.5 раза больше чем холодной