Один путешественник был в пути 8 дней и проходил в день 28 км, другой путешествовал 9 дней и проходил в день 25 км. Кто из них прошёл больше путь и на сколько

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:19
    0
    8*28=224 км (прошел первый путешественник за 8 дней)

    9*25=225 км (прошел второй путешественник за 9 дней)

    225-224=1 км (разница между путями)

    Ответ: второй путешественник прошел больше на 1 км.