Найдите наименьшее общее кратное чисел: 6 и 8 12 и 6 72 и 9 396 и 180 34,51 и 68 168,231 и 60 (Заранее списбо)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:19
    0
    6=2*3 8=2*2*2 K=2*2*2*3=24

    12=2*2*3 16=2*2*2*2 K=2*2*2*2*3=48

    72=2*2*2*3*3 99=3*3*11 K=2*2*2*3*3*11=1584

    396=2*2*3*3*11 180=2*2*3*3*5 K=2*2*3*3*5*11=1980