За 5 метров заплатили на 1640 рублей больше чем за 3 метра такойже ткани. по какой цене пр од о велась ткань? сколько денег надо заплотить за 8 метров такой ткани

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:33
    0
    1) 5-3=2 м больше

    2) 1640:2=820 руб стоит 1 метр

    3) 820*8=6560 руб за 8 метров

    Ответ: по 820 рублей продавалась ткань, 6560 рублей надо заплатить за 8 метров ткани.
  2. 27 августа, 18:36
    0
    Пусть x - это стоимость одного метра, тогда:

    1) 3x + 1640 = 5x

    1640 = 2x

    x = 820 - стоимость одного метра

    2) 5 * 820 + 3*820 = 4100 + 2460 = 6560