Решите задачу

за 5 метров ткани заплатили на 1640 руб. больше, чем за 3 метра такой-же ткани. по какой цене продалась ткань? сколько денег надо заплатить за 8 метров такой ткани"

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:31
    0
    1) 5-3=2 (м) ткани стоит 1640 руб ... 2) 1640:2=820 (руб) стоит 1 м такой ткани ... 3) 820*8=6560 (руб) надо заплатить за 8 метров такой ткани ... Ответ: 6560 руб.