У пети в шкатулке хранятся 10 десятирублёвых 5 десятирублевых и 3 сторублёвых купюры петя неглядя достаёт из шкатулки три купюры найдите вероятность того то он достанет больше ста рублей. ответ округлить до сотых

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:04
    0
    N - всего купюр - 18

    P (A) - комбинаций. при которых 3 купюры будут больше 100 равно 6 (100,100,100; 100,100,10; 100,100,5; 100,5,5; 100,10,10; 100,10,5)

    P=P (A) / N=6/18=1/3=~0,33