У Пети в шкатулке хранятся 10 десятирублёвых, 5 пятидесятирублёвых и 3

сторублевые купюры. Петя не глядя достаёт из шкатулки три купюры. Найдите

вероятность того, что он достанет больше ста рублей. Ответ округлите до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:42
    0
    Решение:

    10*10=100 руб

    5*50=250 руб

    3*100=300 руб

    300+250+100=650 всего рублей

    100/650=0,15 - вероятность.

    Ответ: 0,15