Составь и реши уравнения если неизвестное число уменьшить на 2753 и полученный результат уменьшить в 4 раза то получится 65312 найдите неизвестное число.

2 если неизвестное число увеличить на 248 результат уменьшили в 6 раз то получится 567 найди неизвестное число

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:06
    0
    (x-2753) / 4=65312 (*4)

    x-2753=261248

    x=261248+2753

    x=264001

    (x+248) / 6=567 (*6)

    x+248=3402

    x=3402-248

    x=3154