1) 2/5 х + 4 = 0

2) 9 х + 4 х = - 26

3) 11x + 7x - 24x = 42

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:42
    0
    9x+4x=-26

    13x=-26

    X=-26:13

    X=-2

    11x+7x-24x=42

    -6x=42

    -x=42:6

    x=-7

    1) не понял что написал?
  2. 12 июля, 21:40
    0
    1) 2/5 х + 4 = 0

    2/5 х = 0-4

    2/5 х = - 4

    х = - 4•5/2

    х = - 2•5

    х = - 10

    2) 9 х + 4 х = - 26

    13 х = - 26

    х = - 26:13

    х = - 2

    3) 11 х. + 7 х - 24 х = 42

    17 х - 24 х = 42

    -7 х = 42

    7 х = - 42

    х = - 42 : 7

    х = - 6