Найдите вершины равнобедренного треугольника, если даны вершина прямого угла А (3; 1) и уравнение гипотенузы 3 x-y+2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:25
    0
    1) ф - угол между гипотенузой и катетами ф=п/4 tgф=|k1-k2/1+k1k2| k1=3 tgп/4=1 1=|k2-3/1+3k2| k2=1/2 либо-2 2) зная k2, C - найдем уравнение катета y+1=1/2 (x-3) либо ...3) катеты перпендикулярны, поэтому k3*k2=-1 k3=-2, 1/2 уравнение второго катета y+1=-2 (x-3), либо ... 4) зная уравнение всех сторон, решаем две системы-находим вершины катетов и всё