Первая труба может заполнит бассейн за 10 мнут а вторая за 24 минуты третья за 30 минут. За сколько минут наполнят три трубы бассейн?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:00
    0
    1/10 - 1 я труба за 1 мин

    1/24 - 2 я труба за 1 мин

    1/30 - 3 я труба за 1 мин

    1/10+1/24+1/30 = (12+5+4) / 120=21/120 - три трубы за 1 мин

    1: (21/120) = 120/21=5 15/21=5 5/7 мин -

    За столько минут наполнят три трубы бассейн