При каком значении х значение выражения 4x+5 будет в 3 раза больше значения выражения x-2?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:23
    0
    4x+5=3 (x-2)

    4x+5=3x-6

    4x-3x=-6-5

    x=-11