Укажите наименьшее из чисел m, n и p:

m = (-3,8 + 4,3) : (-1,6)

n = (5 7/8 - 6 1/12) : 3 1/8

p = (-3 5/12 - 2 4/15) * 60

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:03
    -1
    M = (-3,8 + 4,3) : (-1,6) = 0.5: (-0.6) = - 1.25

    n = (5 7/8 - 6 1/12) : 3 1/8 = (47/8-73/12) : 25/8 = (47*3-73*2) / 24:25/8=-5/24:25/8=

    (-5*8) / 25*24=-40/600=-0.6 (6)

    p = (-3 5/12 - 2 4/15) * 60 = (-41/12-34/15) * 60 = ((-41*5-34*4) / 60) * 60=-205-136=-341

    -341< - 1.25 < - 0.6 (6) ⇒ p