Решить уравнение (5,6|x|-2.24) / 1.5 = (2 2/3|x|+1 19/45) / 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:32
    0
    (56/10 х-224/100) * 10/15 = (8/3 х+64/45) * 6/5

    56/10 х*10/15-224/100*10/15=8/3 х*6/5+64/45*6/5

    56/15 х-112/75=16/5 х+128/75

    56/15 х-16/5 х=128/75+112/75

    56/15 х-48/15 х=240/75

    8/15 х=16/5

    х=16/5*15/8

    х=6