Уравнение (m*4+6) : 9=2

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 21:10
    +1
    (m*4+6) : 9=2

    Домножим обе части на 9:

    4*m+6=18

    4*m=18-6

    4*m=12

    m=12/4

    m=3
  2. 7 февраля, 22:25
    0
    M=9*2

    m=18

    m=18-6

    m=12

    m=12:4

    m=3