Известно что отрезок DB в 5 раз меньше отрезка AD найдите длину отрезка AB, если AD = 135 см

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:01
    0
    1) 135 : 5 = 27 см отрезок DB

    2) 135 + 27 = 162 см отрезок АВ
  2. 12 января, 04:53
    0
    Если отрезок DB в 5 раз меньше чем AD то 135/5=27 (см) отрезок DB.

    135+27=162 (см) отрезок AB