Рыбаки проплыли на моторной лодке 12 км со скоростью 12 км/час. За какое время они преодолели это расстояние

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:10
    0
    1 час

    1) 12:12=1 (ч) - преодолели
  2. 30 марта, 05:02
    0
    За 1 час так как формула нахожелния скорости равна s=u*t из нее вытикает формула, t=u/t подставляем цифры и получаем 12 км/ч / на 12 км и получаеться 1 час