На стоянке 38 авто легковых в 2,1/6 раз больше чем грузовых сколько грузовых

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:13
    0
    Х - грузовых

    2 ц 1/6 х - легковых

    х + 2 ц 1/6 х = 38

    3 ц1/6 х = 38

    х = 38 : 19/6

    х = 12 - грузовых.
  2. 23 июня, 17:54
    0
    Х грузовых автомобилей стояло на стоянке 2 1/6*х легковых автомобилей стояло на стоянке по условию задачи имеем - х + 2 1/6 * х = 38 3 1/6 х = 38 19/3 * х = 38 19 х = 38 * 3 19 х = 114 х = 114/19 х = 6 грузовых авто на стоянке. P. s: несколько действий дробные.