Водитель проехал половину нужного пути и потом ещё 33 километра. Оставшийся путь он проехал за 8 часов со скоростью 76 километров в час. Узнай весь путь

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:11
    0
    1) Оставшийся путь - S = t*u

    8*76=608 км

    2) Прибавляем 33 км

    608+33=641 км

    3) По условию 641 - это половина пути. Умножаем на два чтобы получить весь путь

    641*2=1282 км

    Ответ: 1282 км