Футбольное поле имеет площадь 75 а. В 1 день искусственным покрытием застелили 35% всего поля, а во 2 день 40% от оставшийся площади. Какую площадь (в арах) осталось застелить после двух дней?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:12
    0
    Все поле 75 а.

    1-й день 35% застелили. В арах это (75/100) * 35=26,25 ар

    2-й день 40% от оставшейся. То бишь 75-26.25=49,75 осталось застелить, а во 2-й день 40% от 49.75 ар это (49.75/100) * 40%=19.9 ар поля во второй день.

    Осталось застелить 70-26.25-19.9=23.85 ар