Автомобиль и автобус вышли одновременно из города и стали двигаться в одном направление Через 2 часа расстояние между ними стало 40 км с какой скоростью мог двигатся автобус если автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:24
    0
    1) 60 км/ч * 2 ч = 120 (км) - проехал автомобиль.

    2) 120 км - 40 км = 80 (км) - проехал автобус.

    3) 80 км: 2 ч = 40 (км/ч) - скорость автобуса.

    Ответ: 40 км/ч.