Как решить задачу: Автомобиль и автобус вышли одновременно из города и стали

двигатся в одном направлении. Через 2 часа расстояние между ними стало 40 км. С

какой скоростью мог двигатся автобус, если автомобиль двигался со скоростью 60

км/ч (скорость автомобиля была больше скорости автобуса)

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:51
    0
    1) 60*2=120 (км) - за два часа проехал автобус.

    2) Автобус отстал от автомобиля на 40 км, значит он проехал: 120-40=80 (км) - за два часа, а за час: 80:2=40 (км/ч)

    Ответ: скорость автобуса 40 км/ч
  2. 22 февраля, 01:14
    0
    1) 60*2=120 (км) - S автомобиля

    2) 120:40=30 (км/ч) - скорость автобуса