Коробка карандашей стоила 60 р. Затем она подорожала на 10%. Сколько стала стоить коробка

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:30
    0
    60*10=600 (р.)

    Ответ: 600 рублей
  2. 21 июля, 20:28
    0
    1) на сколько рублей подорожала коробка карандашей?

    60:100*10=6 (руб)

    2) сколько стала стоить коробка карандашей?

    60+6=66 (руб)

    ответ: коробка карандашей стала стоить 66 руб.