Как решить задачу: у продовца было 5 ящиков апельсинов по 20 кг и 75 кг мандаринов. Когда несколько килограммов фруктов продали, там осталось еще 98 кг. Сколько килограммов фруктов продали?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:33
    0
    1) 20+75=95 (кг) - в 1 ящике по 20 и 75 кг

    2) 95*5=475 (кг) - было

    3) 475-98=377 (кг) - осталось

    Ответ: 377 кг