В магазин привезли 7 ящеков апельсинов и 9 ящиков мандаринов. за день продали 16 килограмм апельсинов и 11 килограмм мандаринов.

Сколько всего килограммов фруктов осталось если один ящик помещается 3 килограмм

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:21
    0
    1) 7*3-16=5 (кг) - осталось апельсинов

    1) 9*3-11=16 (кг) - осталось мандарина