Как решить уравнение 7x=x+18

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:51
    0
    7 х=х+18

    7 х-х=18

    6 х=18

    х=18/6

    х=3
  2. 30 марта, 13:30
    0
    Что бы решить данное уравнение, необходимо перенести х в левую часть:

    7 х-х=18

    делаем вычисление

    6 х=18

    чтобы найти х, необходимо разделить 18 на 6

    х=3