Задача: Аня и Маша собирали вишню. Персонала в 1,6 раза больше, чем Маша. Сколько собрала вишню каждая если всего 7,3 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:34
    0
    4 х - собрала Маша, х - собрала Аня

    4 х-3,9=х+3,9

    3 х=7,8

    х=2,6 (кг) - собрала Даша

    4*2,6=10,4 9 кг) - собрала Аня
  2. 3 апреля, 13:26
    0
    1,6 х+х=7,3

    2,6 х=7,3

    х=2,807692 ... кароч 2,8