Помогите решить! из двух деревень расстояние между которыми 9.1 км вышли одновременно два пешехода. скорость одного-4.2 км в час другого 4.8 км в час ... какое расстояние будет между ними через 0.8 часа!

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:31
    0
    Для начала нужно найти расстояние которое прошел первый пешеход за 0,8 часа. По формуле S=V*t находим S = 4,2*0,8 = 3,36 км прошел первый. Также найдем сколько прошел второй S=V*t, S = 4,8 * 0,8 = 3,84 прошел второй. теперь находим разницу 9,1 - (3,36+3,84) получаем 1,9 км расстояние между ними.
  2. 19 сентября, 12:05
    0
    4.2+4.8*0.8=7.2 киломметра