В первый день туристы прошли 24% от всего пути, во второй день 36% от всего пути. В третий день прошли 10% от пройденного в первый и второй день вместе. Сколько километров им осталось пройти, если путь равен 150 км?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:27
    0
    Весь путь 150 км = 100 % 1) 150:100*24=36 км прошли туристы в 1 день 2) 150:100*36=54 км прошли туристы во 2 день 3) 36+54=90 км прошли туристы в 1 и во 2 день вместе 4) 90:100*10=9 км прошли туристы в 3 день 5) 36+54+9=99 км прошли туристы за 3 дня всего 6) 150-99=51 км осталось пройти туристам