Приведите дроби к общему знаменателю а) 1/2+1/4 1/2+5/7 1/4+5/6 в) 1/2-1/8 1/2-1/3 5/6-3/8

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:25
    0
    1/2+1/4=2/4+1/4=3/4

    1/2+5/7=7/14+10/14=17/14=1 цел 3/14

    1/4+5/6=3/12+10/12=13/12=1 цел 1/12

    в) 1/2-1/8=4/8-1/8=3/8

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    5/6-3/8=20/24-9/24=11/24