В книге 240 страниц. Даша прочитала 60 страниц. Какую часть книги прочитала Даша? Найдите

процентное отношение.

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:07
    0
    Одну четвёртую часть книги
  2. 2 апреля, 10:12
    0
    240/60=4 (часть) прочитала Даша

    или

    240 стр - 100%

    60 стр - ? %

    60*100:240=25% значит=25/100=1/4 часть