Пешехот за 2 часа прошёл 8 км какой путьпроедит за то же время машина двигаясь со скоростью в 15 раз больше чем скорость пешехода

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:14
    0
    Пешеход-8 км за 2 ч Машина - ? Км, скорость в 15 раз больше чем ^ 1) 8:2=4 (км) - скорость пешехода 2) 4*15=60 (км) - скорость машины 3) 60*2=120 (км) Ответ: машина проедет путь в 120 км